产品中心您的位置:网站首页 > 产品中心 > 福禄克光纤认证测试 > CFP光纤测试仪 > CFP-100-S福禄克单模光纤损耗测试仪

福禄克单模光纤损耗测试仪

更新时间:2021-05-27

产品型号:CFP-100-S

访问次数:68

产品品牌:福禄克

简要描述:
福禄克单模光纤损耗测试仪CFP-100-S(OLTS) 的双端光纤检测功能可让您在一秒内检测并认证光纤链路两端的连接器端面,极短的时间内完成任务。
品牌Fluke/福禄克适用行业其他
产地进口加工定制

福禄克单模光纤损耗测试仪CFP-100-S概述:
福禄克CFP-100-S可提高光纤认证的效率,在两个波长上对两个光纤进行损耗测量只需 3 秒。Taptive 用户界面可简化设定、消除错误并加速故障排除。参考设置向导能确保基准设置正确并避免“负损耗”错误。CertiFiber Pro 构建在着眼未来的 Versiv 平台上,配合 OptiFiber Pro 模块使用时,可合并光纤1级(基本)/ 2 级(扩展)测试和报告。并提供铜缆认证、 Wi-Fi 分析以及以太网故障诊测模块。并提供铜缆认证、 Wi-Fi 分析以及以太网故障诊测模块分析测试结果并使用 LinkWare 管理软件创建的测试报告。
CertiFiber Pro 光纤损耗测试套件 (OLTS) 的双端光纤检测功能可让您在一秒内检测并认证光纤链路两端的连接器端面,极短的时间内完成任务。该双端光纤检查功能能够自动进行通过/失败认证,排除了光纤检测中的人为猜测,任何人都可以成为光纤检测行家。
福禄克单模光纤损耗测试仪CFP-100-S产品清单:
1 个 Versiv™ 主机与远端、(2) 个 CertiFiber Pro Singlemode OLTS 模块、SC/LC SM TRC 工具包、TRC 便携包、(2) 个 LC/LC 适配器、(2) 个手拎带、(2) 个肩带、便携包、USB 接口电缆、LinkWare 软件 CD、用户手册 CD、(2) 个交流电充电器、校准说明和入门指南。

福禄克CFP-100-S单模光纤损耗测试仪

留言框

  • 产品:

  • 您的单位:

  • 您的姓名:

  • 联系电话:

  • 常用邮箱:

  • 省份:

  • 详细地址:

  • 补充说明:

  • 验证码:

    请输入计算结果(填写阿拉伯数字),如:三加四=7

联系我们

contact us

咨询电话

15865251119

扫一扫,关注我们

返回顶部